Как можно привлечь следователя за фальсификацию протоколов?

Как привлечь к уноловной ответственности следователей за изготовление протоколов следственных и процессуальных действий? По делу осуждено 12 человек.

, Таисия, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Таисия. Если действительно следователями были сфальсифицированы протоколы следственных действий, то в соответствии со ст. 141 УПК РФ необходимо обращаться в органы Следственного комитета РФ с заявлением о преступлении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.