Должна ли быть отметка в ПТС о дате продажи?

Купил мотоцикл без номерных знаков.На учет ставить пока нет возможности,но ездить буду.Сколько я могу ездить по договору купли-продажи?И должна ли быть какая-либо отметка в ПТС о дате продажи(приобретения)???

, Эдуард, г. Киров

Здравствуйте., Эдуард

Да, отметка должна быть. Ездить можете до 10 дней, после этого надо ставить на учет транспортное средство

Приказ МВД России  «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения...II. Порядок регистрации транспортных средств
 Регистрация конкретного транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом.

24.1. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета

Эдуард
Клиент, г. Киров
А что будет, если отметка в птс не стоит?