Эдуард, добрый день!
Для регистрации отведено 10 дней.
Если вы не успеете в течение данного срока зарегистрировать ваш мотоцикл.
Следовательно, при несоблюдении правил регистрации ТС (то есть, на одиннадцатый день после покупки) штраф будет накладываться на основании ст. 12.1 Кодекса об административных правонарушениях. Раз мотоцикл не прошел регистрационный учет, то соответственно, у него нет номеров, а езда без номеров наказывается также и по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ.
Санкция — наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.