8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при увольнении получить расчет, если устроился по ГПХ, но договор не выдали?

Здравствуйте, устраивался на работу 10 июля по ГПХ, во время работы подошла женщина, сказала что-то подписать и ушла, не успел ничего узнать,попросил копию договора, сказали у директора на подписи и так неделю, 26 написал заявления об увольнении в связи с отъездом в другой город, когда заказчик сделает расчет и не обманет ли?

, Владислав, г. Курск

Добрый день, Владислав!

когда заказчик сделает расчет и не обманет ли?

На Ваш вопрос ответить, не увидев договор, невозможно. Договор ГПХ предполагает гражданско-правовые, а не трудовые отношения. А в них очень многое зависит непосредственно от условий договора (в трудовых отношениях многие вопросы регулируются законодательством). Не факт, что одностороннее расторжение договора вообще в нем предусмотрено. И неизвестно какие выплаты вам положены за отработанный период. Вам договор надо получить. Попросите, пригрозите обращением в прокуратуру. А дальше уже действуйте из условий договора. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Но я не нашла прямого запрета на повторную регистрацию, статус я тратила добровольно, а задолженность по 3-ндфл возникла не из-за деятельности в качестве самозанятого
Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация с режимом самозанятости. Я в том году в июне получила статус самозанятого для выполнения удалённых заданий на валдберис. Но этот сервис закрыли и я ничего там не заработала. Самозанятость я закрыла без дохода, без долгов. В июле мне налоговая выставила требование об оплате задолженности по 3ндфл от продажи здания. Дело в том, что здание было куплено в ноябре 2023 г., но ввиду изменившихся семейных обстоятельств, я была вынуждена срочно продать здание, и сделка состоялась 3 февраля 2024 года. Но кадастровая стоимость объекта возраста с 1 312 206, 15 руб до 3 957 387,65 руб. Соответственно и налог пришёл в 388 тр. Фактически я купила и продала здание за 400 тыс. Заплатить такую сумму возможности не имею, сейчас решаю этот вопрос. Но дело в том, что я устраиваюсь на работу по договору гпх. Нужен статус самозанятого. Но мне налоговая отказывает ссылаясь на закон 422-фз. Но я не нашла прямого запрета на повторную регистрацию, статус я тратила добровольно, а задолженность по 3-ндфл возникла не из-за деятельности в качестве самозанятого. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность повторно получить статус самозанятого при моих обстоятельствах?
, вопрос №4961992, Наталья, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чуть не забыл договор не дали на руки в смысле вообще.работали без него полтора месяца, обещания работодатель
третий раз описываю ситуацию..представьте себе и все не отвечают.выходной или не работают. проблема защиты трудовых прав работника. работали удержали незаконно сумму написали заявления уволились. но расчет до сих пор не получен. взыскать нужно через суд.. чуть не забыл договор не дали на руки в смысле вообще.работали без него полтора месяца, обещания работодатель не выполнил.как и обязанности в течении трех дней данные по ТК РФ итог не получен расчет и вернуть незаконно (без договора на то) сумму .полная вакханалия. и беззаконие в области трудового права. трудинспекция ведет защиту предпринимателя.оно и понятно кому нужны нищие в капстране., но огранизм требует защиты,что поделать!!!
, вопрос №4961657, Сергей, Евпатория

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я потребовать от банка возврата тех не выданных мне 118000, ведь никакими услугами я не воспользовалась
Добрый день! В апреле 2023 года я заключила коедитный договор с Ренессанс Банком по телефону. Мне нужны были деньги на обучение, поэтому я согласилась на условия, не особо вникая в подробности. Далее оказалось, что мне на руки выдали 176300, а по договору было 298000. Не выданные 118000 якобы пошли на ПРО-услуги. Это типа бытовые услуги, которыми я могла воспользоваться. Я ни раду никакими услугами не пользовалась. Добросовестно платила по 13000 в месяц. Осталось еще 5 платежнй. Но я вот думаю. А с чего я плачу за 298000, если мне дали только 176300. Могу ли я потребовать от банка возврата тех не выданных мне 118000, ведь никакими услугами я не воспользовалась. Либо просто чтоб закрыли уже мой кредитный договор. Итак получили в 2,5 раза больше денег, чем выдали .
, вопрос №4961475, Татьяна, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Но КП не является частью договора: в договоре нет ни одной ссылки на КП, п
Я продюсер, провел запуск онлайн-курса для клиента. Есть подписанный продюсерский договор от 12 апреля 2026 года. В договоре п. 3.1б — шкала процентов без нижнего порога: до 1 250 000 руб = 30% от дохода. Никаких условий для получения процентов в договоре нет. Выручка запуска 470 000 руб - клиент обязан заплатить 141 000 руб. Клиент отказывается платить, ссылается на коммерческое предложение которое было отправлено до подписания договора. В КП была прописана гарантия - если выручка меньше 500к, проценты не берем. Но КП не является частью договора: в договоре нет ни одной ссылки на КП, п. 11.6 договора говорит что все дополнения становятся частью договора только после подписания сторонами. КП как приложение не подписывалось. Охваты канала упали в 4 раза в процессе запуска - с 1200 до 500 суточных - из-за блокировок Telegram в РФ. Конверсия была выполнена согласно плану. Клиент был уведомлен об этом в переписке трижды, проигнорировал. П. 11.4 договора - переписка в мессенджерах имеет силу письменной коммуникации. Сегодня созвон с юристом клиента. Нужно подтвердить мою позицию и помочь на созвоне
, вопрос №4961191, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Мой брат и отец погибли на сво А можно если контрак закончится увольнение получить
Мой брат и отец погибли на сво А можно если контрак закончится увольнение получить
, вопрос №4960730, Шолбан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.07.2018