792 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как при увольнении получить расчет, если устроился по ГПХ, но договор не выдали?

Здравствуйте, устраивался на работу 10 июля по ГПХ, во время работы подошла женщина, сказала что-то подписать и ушла, не успел ничего узнать,попросил копию договора, сказали у директора на подписи и так неделю, 26 написал заявления об увольнении в связи с отъездом в другой город, когда заказчик сделает расчет и не обманет ли?

26 Июля 2018, 16:20, вопрос №2062677
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эльдар
2702
ответа
1267
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Владислав!

когда заказчик сделает расчет и не обманет ли?

На Ваш вопрос ответить, не увидев договор, невозможно. Договор ГПХ предполагает гражданско-правовые, а не трудовые отношения. А в них очень многое зависит непосредственно от условий договора (в трудовых отношениях многие вопросы регулируются законодательством). Не факт, что одностороннее расторжение договора вообще в нем предусмотрено. И неизвестно какие выплаты вам положены за отработанный период. Вам договор надо получить. Попросите, пригрозите обращением в прокуратуру. А дальше уже действуйте из условий договора. 

26 Июля 2018, 17:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.