Как при увольнении получить расчет, если устроился по ГПХ, но договор не выдали?

Здравствуйте, устраивался на работу 10 июля по ГПХ, во время работы подошла женщина, сказала что-то подписать и ушла, не успел ничего узнать,попросил копию договора, сказали у директора на подписи и так неделю, 26 написал заявления об увольнении в связи с отъездом в другой город, когда заказчик сделает расчет и не обманет ли?

, Владислав, г. Курск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владислав!

когда заказчик сделает расчет и не обманет ли?

На Ваш вопрос ответить, не увидев договор, невозможно. Договор ГПХ предполагает гражданско-правовые, а не трудовые отношения. А в них очень многое зависит непосредственно от условий договора (в трудовых отношениях многие вопросы регулируются законодательством). Не факт, что одностороннее расторжение договора вообще в нем предусмотрено. И неизвестно какие выплаты вам положены за отработанный период. Вам договор надо получить. Попросите, пригрозите обращением в прокуратуру. А дальше уже действуйте из условий договора.