Как взыскать долг без расписки, если перевод был через банковскую карту?

Перевел знакомуму 16 тысячь рублей через свою карту на месяц, он не отдал договора никакого не делали просто бросил

, Алекс, г. Екатеринбург
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Здравствуйте Алекс! В ответ на Ваш вопрос могу пояснить следующее. Так как у Вас имеется подтверждение банковского перевода постороннему лицу, Вы имеете право обратиться к данному товарищу с претензией о возврате данной денежной суммы в счет необоснованного обогащения. По данной претензии ответ Вам обязан данный человек предоставить в 10-ти дневный срок. В случае игнора или отрицательного ответа, обращайтесь в суд с исковым заявлением. Но говорить необходимо, что Вы случайно перевели ему деньги, а не давали в займ. Надеюсь, что помог Вам в Вашей непростой ситуации...

Алекс, добрый вечер! В Вашей ситуации следует обратиться в суд с требованием о возврате неосновательного обогащения.