Могут ли меня сократить
Здраствуйте. Я работаю на 0,5 ставки и нахожусь в дикретном отпуске (ребенку 7 месяцев). На работе будет реорганизация предприятия(гор. больница), наш кабинет либо сократят в кадрах, либо закроют. Подскажите могут ли меня уволить, если я пришла последняя из коллег( у них дети 4 и 16 лет). Если больницу закроют на какие выплаты я могу рассчитывать?
Ольга, в случае сокращения численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией, семейным при наличии двух и более иждивенцев
если все-таки сокращение , работодатель обязан предупредить за 2 месяца, предложить др. работу, соблюсти процедуру сокращения, выплатить выходное пособие и компенсации.
Ольга
Клиент, г. Москва
Из вышесказанного следует, что уволят именно меня. Т.к у одной сотрудницы большой стаж и опыт работы, а у второй двое еждевенцев. Неужели не учитывается тот факт, что у меня совсем маленький ребёнок?