Какую процедуру выбрать кредитору по результатам наблюдения при банкротстве компании?

Компания в банкротстве, какую процедуру выбрать по результатам наблюдения. Дополнительно - мы кредитор, у нас 80 процентов реестра, собрание через неделю, о состоянии компании нам ничего не известно

, Влад Козырский, г. Казань
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Если у Вас большинство именно голосующих требований на собрании, то принимайте решение по усмотрению. По статистике большинство решений касаются введения конкурсного производства или прекращения производства по делу — вернее об обращении в арбитражный суд с соответствующим ходатайством. Но если Вам необходима информация о компании, запросите ее у временного управляющего должника, он обязан ее предоставить.

Вернее после ознакомления будет понятно, есть ли имущество, сделки, подлежащие оспариванию, денежные средства на счетах. Как раз если собрание назначено, сейчас должно быть предоставлено время для ознакомления, вся контактная информация управляющего должна быть в уведомлении о собрании, а также на сайте ЕФРСБ.

Влад Козырский
Клиент, г. Казань

Спасибо, а с чем конкретно нужно знакомиться???