Могу ли я использовать изображения стримера с коммерческой целью без его разрешения?
Здравствуйте, могу ли я использовать изображения стримера с коммерческой целью без его разрешения, при условии что эти фотографии сделаны непосредственно на стриме? Ведь согласно статье 152.1., а именно второму подпункту: "Такое согласие не требуется в случаях, когда: изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения". Ведь стрим это именно такое место, не так ли? И если это не так, то каким максимальным наказанием будет преследоваться подобное действие?
Спасибо за ответ!, ещё вопрос: может ли в таком случае стриммер потребовать денежной компенсации?
в принципе да, но тут много нюансов зависящих от конкретных обстоятельств использования изображения, это уже за рамками бесплатного вопроса