8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия проверки подлинности диплома при трудоустройстве

Здравствуйте. Купила диплом колледжа в этом году, устраиваюсь на работу в приличную компанию, call-центр, пока подписала ученический договор, прохожу обучение, после этого будет официальное трудоустройство, понадобится документ об образовании, может ли компания проверить обучалась ли я в колледже? И какие последствия меня ожидают, если поймут что диплом не настоящий. Диплом покупала на настоящей бланке, с Госзнаком, проверяла под ультрафиолетовой лампой, не отличить от подлинника

, Кристина, г. Воронеж
Вадим Локтионов
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Здравствуйте Кристина! В ответ на Ваш вопрос могу пояснить следующее. В Вашем случае присутствует состав преступления  ст. 327 Уголовного Кодекса РФ. Ваш работодатель имеет право направить официальный запрос в тот ВУз, который указан в Вашем дипломе. Данный ВУз в свою очередь не обязан предоставлять работодателю данную информацию. Работодатель, если заподозрит неладное, также вправе обратиться с заявлением в правоохранительные органы, которые обязаны будут произвести процессуальную проверку по данному заявлению. Все, что Вы сейчас планируете сделать, на Ваш страх и риск. Может никто ничего и не заметит.

Если я Вам помог, хотя бы советом, прошу оставить положительную
оценку!

Если необходима квалифицированная помощь специалиста, прошу
оставлять все вопросы в чат. 

1
0
1
0
Александра Селифанова
Александра Селифанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кристина!

Работодатель сам решит проверять ли подлинность диплома или нет. Работодатель может послать запрос в учебное заведение, в котором вы «получали» образование. Т.к информация о студентах не имеет сроки хранения в учебных заведениях, то доказать факт того, что вы не проходили там обучение будет очень просто.

Если выяснится, что данный диплом не соответствует действительности, то вам грозит наказание по статье 327 УК РФ. Наказание устанавливается в нескольких вариантах, прописанных в санкции статьи. Также устройство на работу в автоматическом порядке прекращается:

1. наказывается штрафом, размер которого равен восьмидесяти тысячам рублей. Также с виновного может быть удержан доход за период полугода. К доходу в данной ситуации относится зарплата, премия и прочие выплаты, с которых взимаются соответствующие налоги.

2. также к виновному могут применяться обязательные работы, которые назначаются сроком до 480 часов.

3. Исправительные работы на срок до 2-х лет

4. Арест- не более полугода.

5. Лишение свободы – не более двух лет.

Также работодатель при увольнении может занести запись об этом в трудовую книжку

За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если диплом о высшем образовании оказался поддельным, действует ли диплом о переподготовке?
Если диплом о высшем образовании оказался поддельным, действует ли диплом о переподготовке ?! Могут ли за такое уволить ? если человек справляется со своими обязанностями
, вопрос №4080903, Денис, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
А при проверке документов есть ли такой закон?
Здравствуйте. Вопрос о приобретении гражданства РФ моей мамы(ей 74 года) на основании того, что я дочь гражданка РФ. Мы приехали в миграционный центр в Одинцово Московская область. с полным пакетом документов для записи на подачу на гражданство, они нас записали только на проверку через месяц. А потом еще столько же ждать а то и больше запись ждать на подачу . Имеют ли они право не записывать нас сразу на подачу с полным пакетом или они все верно по закону делают? Я читала, что при предъявлении полного пакета документов обязаны сразу на подачу записать И что делать если при проверке документов будут постоянно отправлять переделывать документы, склоняя нас к платным услугам заполнения и сбора документов у них? Есть ли закон, который регулирует данное действие (проверку документов?) знаю, что при подаче непосредственно можно потребовать письменный отказ на основе ФЗ номер 210 от 27.07.2010 г., а при проверке документов есть ли такой закон? Ведь они могут издеваться над людьми пока те не сдадутся и не оплатят деньги! Еще мама в Армении, у себя признана инвалидом и ей по состоянию здоровья тяжело ездить постоянно, поэтому я пытаюсь сразу решить все проблемы предстоящие, да и денег нет платить им. Спасибо большое заранее
, вопрос №4080908, Анна, г. Москва
Предпринимательское право
Основное требование при трудоустройстве необходимо обеспечить прекращение деятельности в ООО путем ее
Добрый день. На данный момент времени являюсь одним из двух учредителей Общества с ограниченной ответственностью с долей 50% и генеральным директором по внешнему совместительству. Все хорошо и все устраивает. На всех сайтах по деятельности ООО все это видать. Но, в данный момент устраивают в очень крупную компанию. Основное требование при трудоустройстве необходимо обеспечить прекращение деятельности в ООО путем ее ликвидации/передачи доли/увольнение либо исключение соответствующих кодов ОКВЭД из деятельности ООО. Проблема одна, я этого делать не желаю учитывая сколько труда и финансов было вложено в развитие ООО. И оно теперь работает и приносит какой-то доход. Как и что можно сделать, чтобы остаться учредителем ООО ( перестать быть гендиректором) при этом данные сведенья не мог увидеть мой работодатель?
, вопрос №4080863, Алексей, г. Москва
Наследство
— Если нет, то каковы последствия его расторжения для сторон?
Муж, возвратившись из мест лишения свободы, потребовал от жены подарить ему полученный ею по наследству от матери дом, пригрозив в противном случае сжечь его. Жена оформила договор дарения. Вопросы: – Является ли данный договор действительным? — Если да, то почему? — Если нет, то каковы последствия его расторжения для сторон?
, вопрос №4079520, Анастасия, г. Майкоп
Автомобильное право
Какие последствия для меня могут быть?
Здравствуйте.У меня такой вопрос...вчера неудачно припарковал машину и зацепил припаркованную машину.Там небольшая царапина.Владельца поврежденного авто на месте не было,а я очень торопился,в связи с этим,оставил записку с номером телефона.В течении дня мне так никто не позвонил,а когда спустя 3-4 часа вернулся к тому месту,поврежденной машины уже не было.Какие последствия для меня могут быть?
, вопрос №4079049, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2018