8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться от начисления налогов и штрафов на утраченное авто без ДКП?

Как избавиться от начисления налогов и штрафов на утраченное авто без ДКП, на котором запрет на регистрационные действия? Судом на данное авто наложен имущественный арест ещё 9 лет назад,- отменить решение не представляется возможным. Но авто где-то ездит и "зарабатывает" штрафы и налоги уже очень давно. Как всё это остановить? В ГИБДД сказали, что пока есть запрет, ничего сделать нельзя. Так что, теперь всю оставшуюся жизнь человек должен нести это бремя?

, Олег Юрьевич, г. Ростов-на-Дону
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Олег Юрьевич. Как это, авто ездит. Нет, вернее, все ясно, ситуация не редкая. Налоговые доначисления необходимо оспаривать в Управлении ФНС по региону, а потом в суде. Но выиграть что-либо сложно без доказательств. Если договора нет и свидетелей передачи транспорта нет, то обратитесь в полицию с целью розыска и задержания транспортного средства. Статья 166 Уголовного кодекса РФ предусматривает ответственность за угон без цели хищения, 158 УК РФ — за кражу, поясните в полиции все обстоятельства, с какого периода транспортное средство выбыло из владения, пока будет проходить проверка, у Вас на руках будет документ, подтверждающий обращение в полицию, на его основании проще оспаривать начисления налогов и штрафов, поскольку транспортное средство выбыло из владения. А как автомобиль разыщут, можно будет взыскать убытки с лица, которое фактически владело автомобилем.

1
0
1
0
Олег Юрьевич
Олег Юрьевич
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Он был сбыт по Генеральной доверенности владельца без ДКП, как тогда (2009 г) все и делали не задумываясь о последствиях. ( Владелец-женщина) Так что полиция отпадает-нет состава преступления.

Как это по генеральной доверенности без договора — тогда договор должен быть оформлен с представителем, либо хоть должна сохраниться доверенность. О составе преступления в обязательном порядке речи не идет, речь о проверке, заведомо ложного доноса не будет, так как бывший собственник не получил юридического подтверждения совершения сделки. Но если такой вариант не устраивает — то тогда через суд пытаться снять аресты и снять с регистрационного учета, но в практике без документов это куда сложнее

0
0
0
0
Екатерина Шащенко
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! 

Каким образом был утрачен автомобиль? Если у Вас его украли, необходимо написать заявление в полицию с тем что бы они проводили расследование по данному факту, объявят машину в розыск. В этом случае будет проще доказать, что машиной пользовались не Вы.

0
0
0
0
Олег Юрьевич
Олег Юрьевич
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Он был сбыт по генеральной доверенности владельца в расчёте на самостоятельную перерегистрацию как это было модно в 2009г. но вскоре по решению суда на него был наложен имущественный арест, соот-но с запретом на регистрационные действия. Так он и катается до сих пор…

Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, Егор, г. Самара
Налоговое право
И если да, то как оплатить минимальную сумму?
Квартира была куплена у строительной компании в 2011, в собственность оформлена в 2024, хочу продать, я должен оплатить налог? И если да, то как оплатить минимальную сумму?
, вопрос №4098281, Светлана, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2018