8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Производится ли оплата простоя по вине работодателя?

Подскажите пожалуйста, я работаю в детском саду. Не работаем по техническим причинам. Как должны оплачивать?

, Анна Хмелева, г. Барнаул
Владимир Поляков
Владимир Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

статья 157 (оплата времени простоя) трудового кодекса говорит о том, что

время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.



Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Простой не оплачивается только по вине работника.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеются ли нарушения в действиях работодателя?
Бухгалтер, поднимаясь в свой кабинет по лестнице в офисном здании работодателя, зацепилась за арматуру и порвала шубу. Ремонт шубы составил 2 тыс. руб. Бухгалтер обратилась к работодателю с требованием возместить стоимость ремонта. Работодатель отказался удовлетворить требование работника. Бухгалтер обратилась в суд, заявив также о взыскании морального вреда. 1. Имеются ли нарушения в действиях работодателя? 2.В чем заключается нарушение прав или законных интересов бухгалтера и ее требования, а также обстоятельства, на которых она основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства. 3. Будет ли удовлетворено судом, требование о возмещении в данном случае морального вреда
, вопрос №3124448, Мария Мамонтова, г. Москва
Защита прав работников
Подскажите, если в решении суда о восстановлении на работе не указана необходимость оплаты вынужденного прогула, работодатель может его не оплачивать?
Подскажите, если в решении суда о восстановлении на работе не указана необходимость оплаты вынужденного прогула, работодатель может его не оплачивать? Я восстановлена на работе по решению суда, но фразы про оплату вынужденного прогула в решении нет. И работодатель отказывается платить деньги.
, вопрос №3162017, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, в положение о заработной плате не прописан пункт о простое по вине работодателя
Добрый день, в положение о заработной плате не прописан пункт о простое по вине работодателя
, вопрос №3316675, Тимур Алишерович Мирзаев, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вины работодателя в данном несчастном случае нет, но суд взыскал с работодателя компенсацию морального вреда в размере 120 000 руб., а также расходы на представителя в размере 21 000 руб
Бывший работник обратился в суд с иском о компенсации морального вреда в размере 1 000 000 руб. связи с травмой, полученной в результате несчастного случая на производстве. Ему установлено 30% утраты профессиональной трудоспособности. Несчастный случай произошел на территории другого предприятия, где работник находился по заданию работодателя. Вины работодателя в данном несчастном случае нет, но суд взыскал с работодателя компенсацию морального вреда в размере 120 000 руб., а также расходы на представителя в размере 21 000 руб. Правомерно ли данное решение?
, вопрос №3337020, Клиент, г. Москва
Гражданство
Подскажите, можно ли как-то доказать, что это произошло по вине работодателя?
Добрый день. Я гражданин Республики Беларусь. Переехал в Мск и устроился в крупную IT компанию, которая первично помогла оформить все документы необходимые для пребывания и работы в РФ. Регистрацию по месту пребывания, помогли оформить родители друга, у них своя квартира в Мск. Спустя некоторое время я устроился на новую работу и проработал около 9 месяцев. Первичная регистрация подходила к концу и мне нужно было снова её продлять. Родители моего друга (как принимающая сторона) и я, обратились в районный МВД (миграционный учет) с вопросом о продлении регистрации на основании трудового договора, но там сказали, что новый работодатель не предоставил сведения о заключении ТД. МВД запросило уведомление о заключении ТД. Я обратился с этим вопросом к своему работодателю, в кадрах сказали, что они действительно не подавали своевременно документы и могут предложить только переоформление (уволиться и устроиться заново), после чего они подадут документы в МВД. Я прошел процедуру переоформления, но в кадрах мне сообщили, что при подаче ими документов в МВД у них возник вопрос о том, что у меня на текущий момент нет регистрации и я нарушаю сроки пребывания. За что буду оштрафован. Подскажите, можно ли как-то доказать, что это произошло по вине работодателя? У меня на руках есть ТД и все документы с прошлых "регистраций", в которых зафиксирован срок пребывания в течении года. Прошлая регистрация на основании трудового от первой компании, в которой я работал, закончилась несколько дней назад.
, вопрос №3362762, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.07.2018