Как быть, если произошло хищение денежных средств из компании?

Добрый день!Ситуация: работая в торговой компании,я взяла денежные средства с клиента за товар,но не внесла в кассу. Подтверждающих это документов нет.

При увольнении написала обьяснительную что прошу вычесть средства из моей заработной платы.

На этом и договорились. Сейчас компания требует внесения денежных средств и угрожает тем,что заведет уголовное дело. Как поступить и чего опасаться,доказательств кроме обьяснительной нет.

, полина, г. Челябинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

прошу вычесть средства из моей заработной платы.

полина

а эти денежные средства были вычтены из ЗП или нет? Если их вычли из ЗП, то соответственно задолженности быть не должно. Если же денежные средства каким-либо образом не было внесены компании и не возвращены в кассу, тогда да, возможна подача заявления в полицию. Так что уточните ещё раз, имеются ли приходные ордера на внесение суммы, документы о вычете из ЗП и т.д. Если нет, придётся вернуть.

полина
Клиент, г. Челябинск

еще не вычли, но зп за июнь и 2 недели июля так и не выплачена до сих пор

ну тогда требуйте чтобы быстрее оплатили и вычли