Какие нужны документы для поступления ребенка военнослужащего в детский сад?

Здравствуйте! Муж военнослужащий, подаем документы в детский сад о приеме ребенка. Ребенку 3 года. С нас требуют прописку, у мужа прописка при части, у нас с ребенком по месту жительства прописки нет, квартиру снимаем, возможности сделать нет временную по месту жительства. При части сделать времянку тоже нет возможности в ближайшее время, человек в отпуске. Имеем ли мы право на место в детском саду и можем ли мы предоставить за место прописки договор аренды квартиры и каким законом это можно подкрепить, чтобы идти в управление образования зная свои права?

  • image_rest_5b59e848657566.41662863
    .jpg
  • image_rest_5b8bc65f6fd131.17935435
    .jpg
  • image_rest_5b8bc65f361b95.14175050
    .jpg
, Дарья, г. Хабаровск
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Дарья!

В законе «О статусе военнослужащих», а именно в статье 19 четко говорится, что детям военнослужащих предоставляется места дошкольных образовательных учреждениях (детский сад) по месту жительства их семей, а не по месту регистрации (постоянной или временной). Кроме того, детям военнослужащих в обязательном порядке предоставляются места в летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности.

С Уважением!

Болдырев Руслан

Дарья
Клиент, г. Хабаровск
Подскажите пожалуйста, что значит абзац утратил силу в данном законе?

я, к вопросу это не относится. Основной смысл в статье действует