Законно ли мне отказали в медали за выслугу лет?

Законо ли мне в отказе медали 3 степени: за выслугу лет, если я служил 7 лет в МВД и 3 года службы в МО России по настоящее время ? Ведь я служу одному государству а не частной фирме РФ !

, Леонид, г. Петропавловск-Камчатский
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Леонид!

В соответствии с Приказом МВД России от 31 октября 2012 г. № 989 “О ведомственных знаках отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации”

Сотрудники органов внутренних дел, ранее проходившие государственную службу в иных органах государственной власти Российской Федерации или органах государственной власти иностранных государств в случае, если периоды прохождения службы (военной службы) в иностранных государствах в соответствии с законодательством Российской Федерации засчитываются в стаж службы (выслугу лет) для представления к награждению ведомственными знаками отличия МВД России и не награжденные соответствующей медалью за выслугу лет, представляются к награждению медалью МВД России «За отличие в службе» следующей степени при наличии соответствующего стажа службы (выслуги лет). В случае ненаграждения соответствующей медалью за выслугу лет при стаже службы (выслуге лет) 20 лет сотрудники органов внутренних дел представляются к награждению медалью МВД России «За отличие в службе» I степени без награждения медалью «За отличие в службе» иных степеней.

Таким образом, Вы вправе претендовать на получение данной награды.

В тоже время, в соответствии с этим же приказом:

Медалью МВД России «За отличие в службе» награждаются:

сотрудники органов внутренних дел, замещающие должности в органах внутренних дел, находящиеся в распоряжении или прикомандированные к федеральным органам государственной власти, иным государственным органам или к организациям (в которых не предусмотрено награждение данных сотрудников медалями за выслугу лет), не имеющие неснятых дисциплинарных взысканий, при наличии соответствующего стажа службы (выслуги лет) за добросовестную службу.

То есть, если руководство посчитает, что Вы не добросовестно служили, то могут не представить Вас к награде.

Вы можете обратиться ко мне в чат в целях более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов и  составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.
Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.