Где я смогу получить справку о расходе топлива?

Оплата проезда личным транспортом.

В бухгалтерию к авансовому отчету требуют справку о расходе топлива автомобиля и кратчайшему маршруту. Какие организации уполномочены выдавать такие справки.

, Вячеслав, г. Магадан
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Постановление
Правительства РФ от 12.06.2008 N 455 (ред. от 07.03.2016) «О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей»:

 8. Компенсация расходов при проезде работника учреждения и членов его семьи к месту использования отпуска и обратно личным транспортом производится при документальном подтверждении пребывания работника и членов его семьи в месте использования отпуска в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, подтвержденных чеками автозаправочных станций, но не выше стоимости проезда, рассчитанной на основе норм расхода топлива, установленных для соответствующего транспортного средства, и исходя из кратчайшего маршрута следования.