8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия управляющей компании и можно ли оспорить плату по подписанному договору?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, куда нам обратиться, и как решить эту проблему. 28.06.18 в нашу дверь постучали сотрудники управляющей компании, моя Мама открыла дверь, там было 4 человека, один из них протянул бумагу моей маме со словами у вас долг за ком платежи, мама ответила, что знает скоро оплатим, и попросил подписать якобы их образец о вручение данного уведомления, мама естественно подписала ( Долг за ком. платежи образовался из за ранее установленных счетчиков за воду, и расчетный центр долго не делал нам перерасчет, мы не платили излишек, оплачивали постоянно основную часть, сумма долга образовалась из за неправильных расчетов за потребление воды) На фото представлена бумага, которую мама подписала.Не читая внимательно мы отложили данную бумагу подальше (о чем сейчас и сожалеем) через несколько дней, долг за нашу квартиру был оплачен, я даже написала им письмо на электронную почту, что задолженность ликвидирована.

25.07.18 В своем почтовом ящике я обнаружила квитанцию на оплату 4000 за оказанные услуги по реализации ограничения/приостановления водоотведения должникам за ЖКХ.

Естественно я сразу позвонила главному бухгалтеру, сообщила, что долгов перед их УК у нас нет, она мне говорит, что эта плата за оказанные услуги, что нас ходили извещали по поводу долга, а так же за заказ заглушки, и что больше она мне ничего объяснять не собирается, приходите общайтесь с директором.

Придя в УК там сидел главный инженер и общался с такой же как и мы по телефону. В ответ на наше недоумение, он развел руками и сказал, нужно было читать внимательно при подписание, зачитал это уведомление и сказал, что подписью вы заключили договор с третьим лицом, 4000 руб это плата за : уведомление нашей квартиры, внешний осмотр канализации, заказ и изготовление заглушки. В общем общался с нами по хамски, сказал, что мы никуда не денемся заплатим им 4000, так же сказал, что в суд и прокуратуру бесполезно обращаться, у них есть подписанный документ, который по его словам нам был разъяснен перед подписанием ( нам ничего не разъясняли) Потом он и вовсе нас выгнал, сказал, что он занят.

Придя домой мы внимательно прочитали это уведомление, да там упоминается про эти 4000 тыс, но так же мы обратили внимание, что сумма долга 21856,13 указана неправильно, реальная сумма долга составляла 15917,62 ( Сразу не обратили на это внимание)Подскажите пожалуйста, как нам быть, законно ли это ? куда нам обращаться?

Показать полностью
  • image_rest_5b58febdb18563.85336271
    .jpg
  • image_rest_5b58febdbaae52.08868753
    .jpg
  • image_rest_5b58febdbb1c05.71543730
    .jpg
  • image_rest_5b59a65c8080a3.44037874
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина!

через несколько дней, долг за нашу квартиру был оплачен

Вы оплатили долг до 18.07.2018 г. или после? Если оплатили до этой даты, никакие меры к Вам применены быть не должны. Но,  так понимаю, что Вы оплатили долг в той сумме, которая была указана в счёте. а не в требовании, поэтому УК это не устроило.

Ваши действия. Подавайте претензию в УК (обязательно письменно в двух экземплярах, на втором пусть ставят входящий). Просите: 1) произвести перерасчёт суммы долга в соответствии с выставленным Вам счётом. Просите признать незаконным требование об оплате 4000 рублей, поскольку требование об оплате задолженности в соответствии с предъявленным к оплате счётом, было Вами исполнено и УК никаких реальных расходов в связи с приостановлением услуги не понесла. Кроме того, как я понимаю, и самого приостановления подачи не было. 

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, сразу после получения уведомления мама лично проинформировала гл. бугхалтера, что фактический долг меньше заявленной ими суммы в уведомление, она ознакомилась с квитанцией и сказала что допущена ошибка, затем нами был оплачен долг в полном обьеме! Все расчеты нам делает расчетный центр, позвонили им долга 4.07.18 по нашей квартире уже не было! Вчера получили квитанцию на оплату услуг не из расчетного центра, а именно с УК, пошли выяснять, они ссылаясь на подписанное уведомление обязуют нас оплатить услуги по уведомлению нас, а так же услуги по осмотру и изготовление заглушки, в размере 4000 руб, говорят что мы подписали уведомление, тем самым обязуемся оплатить эту сумму за их услуги, хотя когда принесли эту бумагу отдали без каких либо предупреждений об оплате дополнительных услуг, в фото представлено на что они ссыдаются! Сегодея пренисли им претензию по этому случаю, выгнали нас и отказались принимать наше заявление! Отправили по почте, в конце они сказали, что подадут на нас в суд о взыскание этой суммы
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Никаких работ кроме как нас уведомили о долге не проводилось, заглушку не ставили нам, мы оплатили все до 04.07.18
Похожие вопросы
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Дата обновления страницы 26.07.2018