Как сделать перерегистрацию для моего брата?

Мой брат - гражданин Узбекистана. Приехал поступать в вуз в белгород 8.07.18. В миграционной карте стоит отметка что цель поездки учеба. В белгороде ему сделали регистрацию до 30.07.18. 24.07 он приехал ко мне в гости в Москву. Мы обратились в МФЦ, где нам сделали регистрацию только до 30.07.18, как было в Белгороде. Продлевать дальше до 90 суток сказали невозможно. Так ли это? И нужно ли было вообще тут делать регистрацию?

, Дмитрий, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вы верно указали в своем вопросе, что Ваш брат прибыл в РФ 08.07.2018г., то срок его пребывания не может превышать 90 календарных дней и наступает такой срок 06.10.2018г.

При этом местом постановки его на миграционный учет по месту пребывания (прописка или регистрация) является место, которое он постоянно использует для сна и отдыха.

Таким образом, если Ваш брат изначально прибыл в России в город Белгород и встал там на миграционный учет, то при смене места пребывания с Белгорода на Москву, в Москве его следует поставить на рег учет также на срок до 06.10.208г.

Также следует учитывать, что в г.Белгород срок постановки на миграционный учет составляет 7  рабочих дней, а в г.Москве — 3 календарных дня (в случае прибытия в Москву до 25.07.2018г.).

С ув., Алёна

Миграционный юрист

Ростов-на-Дону