8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать перерегистрацию для моего брата?

Мой брат - гражданин Узбекистана. Приехал поступать в вуз в белгород 8.07.18. В миграционной карте стоит отметка что цель поездки учеба. В белгороде ему сделали регистрацию до 30.07.18. 24.07 он приехал ко мне в гости в Москву. Мы обратились в МФЦ, где нам сделали регистрацию только до 30.07.18, как было в Белгороде. Продлевать дальше до 90 суток сказали невозможно. Так ли это? И нужно ли было вообще тут делать регистрацию?

, Дмитрий, г. Москва
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вы верно указали в своем вопросе, что Ваш брат прибыл в РФ 08.07.2018г., то срок его пребывания не может превышать 90 календарных дней и наступает такой срок 06.10.2018г.

При этом местом постановки его на миграционный учет по месту пребывания (прописка или регистрация) является место, которое он постоянно использует для сна и отдыха.

Таким образом, если Ваш брат изначально прибыл в России в город Белгород и встал там на миграционный учет, то при смене места пребывания с Белгорода на Москву, в Москве его следует поставить на рег учет также на срок до 06.10.208г.

Также следует учитывать, что в г.Белгород срок постановки на миграционный учет составляет 7  рабочих дней, а в г.Москве — 3 календарных дня (в случае прибытия в Москву до 25.07.2018г.).

С ув., Алёна

Миграционный юрист

Ростов-на-Дону

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
386 ₽
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2018