Правомерно ли отказали в единовременной выплате пенсионеру ФСИН?

Здравствуйте. Я являюсь пенсионерм Фсин, в 2014 году подали на Елиновременную выплату. Моя супруга была зарегистрирована у своих родителей в архангельске в квартире, после свадьбы мы ее прописали в мою комнату в коммунальной квартире в Спб. Проживаем мы в спб, у нас уже в сентябре родится 3 ребенок. Отказ обосновали тем что супоуга намерено ухудшила свои жилищные условия! Это как так? Обьясните пожалуйста! То есть вышла замуж за 1300 км в другой город, родила детей, а прописаться не должна была к мужу? И просьба! Подскажите грамотного юриста в спб, я так понимаю надо в суд обращаться, чтобы составил иск и помог бороться дальше за жилье.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

 супруга намерено ухудшила свои жилищные условия!

Это  любимая фраза чиновника, распределяющего социальное жильё. Эти слова греют его душу, ласкают его слух, мажут мёдом его уста. Это как глоток выдохшегося шампанского 1 января, как запах травы после противогаза… И огромное поле для коррупции.Поучаствовал в приватизации? Ухудшил! Намеренно!!! Продал, подарил? Еще худшее, ещё намереннее!!! Выкидываем из очереди! Через пять лет поставим снова, но в самый конец.

Так сказал один человек. И он правильно сказал. Под эту ст.53 ЖК РФ метут всех без разбирательств. Особенно по числу вопросов это наблюдается во ФСИН. Того чиновника пора выгнать с работы. Переезд жены к мужу не является намеренным ухудшением. Чиновнику следовало бы вникнуть в смысл слова «намеренно». Это умышленно, с целью обмануть всех, чтобы получить жилое помещение. Ст.53 ЖК РФ, согласно которой граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий, должна применяться во взаимосвязи со ст.10 ГК РФ, согласно которой не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом). Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.

Вам остаётся только обжаловать отказ ФСИН в суде. Имею опыт.

Подскажите грамотного юриста

Не знаю. У вас много юристов, выбирайте сами.