Отсрочка от армии при поступлении в ординатуру, если ВУЗ был окончен два года назад

Я закончил мед ВУЗ два года назад. Эти два года, ввиду отсрочки по здоровью и множественных мед обследований, в армию призван не был. Сейчас хочу пойти в ординатуру. Даст ли мне она отсрочку? В законе вроде ничего не нашел про обязательность непрерывного обучения.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отсрочка предоставляется, если учиться в ординатуре — очно.

Непрерывность-прерывность обучения значения не имеет.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.06.2018)

«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,