8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при наличии судебного решения добиться удаления негативного отзыва с сайта?

добрый день. Подскажите пожалуйста алгоритм правовых действий (последовательность) для удаления негативного отзыва о нашей компании с сайта antijob.net.

Как я понимаю первым шагом является написание официального требования в адрес администрации сайта. Сделано. Реакции и ответа - ноль.

Установить конкретное лицо, распространившее сведения, не представляется

возможным.

Запросы об авторах сведений и владельце сайта antijob.net были направлены в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи,информационных технологий и массовых коммуникаций и в Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Согласно ответов: сайт antijob.net не зарегистрирован в качестве средства массовой информации,

управление не располагает сведениями о его владельце, хостинге, на котором он

размещен, лицах, разместивших на нем информацию.

В ответе УМВД сообщило, что сайт с доменным именем antijob.net размещен на серверах на территории Болгарии, доменное имя antijob.net зарегистрировано на территории Багамских островов. Установить принадлежность

доменного имени и лиц, разместивших на сайте информацию, невозможно.

Таким образом, как я понимаю, в суд можно пойти только с заявлением о признании распространенных сведений не соответствующими действительности. Вот примеры из практики: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/751bd39c-3957-4534-be17-d8195d047d35/8b22afde-a566-43aa-89c7-a957e0b82488/A82-17795-2017_20180419_Reshenie.pdf и http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/3c2feb3c-420a-45b2-b932-643198f5d579/60a75116-fc48-440c-8d72-d58684ce63d5/A56-8421-2018_20180514_Reshenie.pdf

Решение суда будет вынесено, ок. А дальше то что?? по приведенным выше примерам отзывы так и висят на том же месте.

Что с этим решением дальше делать?? Направлять его в Роскомнадзор? так те ответят, что сайт не СМИ. Или они должны будут заблокировать страницу на территории РФ по решению суда, как содержащую "информацию информацией, распространение которой запрещено на территории Российской Федерации" (цитата из решения суда)???!

В Рег.ру отправлять нет смысла вроде как, не они хостинг осуществляют, а не некий регистратор доменных имен с Багамских островов Internet Domain Service BS Corp.

ЧТО ДАЛЬШЕ ТО ДЕЛАТЬ С ТАКИМ РЕШЕНИЕМ??

Показать полностью
, Екатерина, г. Нижний Новгород
Ульяна Дерябина
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Исполнять Решение суда РФ на территории других стран. 

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

на территории Багамских островов как это сделать? 

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
, вопрос №4093266, Сергей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, как составить отзыв как третье лицо в арбитражный суд?
Здравствуйте, как составить отзыв как третье лицо в арбитражный суд?
, вопрос №4093012, Расуль, г. Челябинск
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2018