8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выплаты части заработной платы после увольнения?

Муж с апреля официально работал вахтами экскаваторщиком, из-за частых поломок решил уволиться и уехал с вахты. Сегодня он поехал забрать трудовую книжку, и за одно спросил когда ему выплатят оставшуюся зарплату около 60 тысяч за прошлый месяц какую то часть ему выплатили а около 60 тыс ещё осталось, и ему сказали, что ничего выплачивать больше не будут. Зарплату ему платили и белую и серую, можем ли мы сейчас уже после увольнения добиться того, чтобы ему выплатили оставшуюся сумму?

, Оливия, г. Пермь
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А какую часть ему не выплатили? Белую или серую ЗП?

можем ли мы сейчас уже после увольнения добиться того, чтобы ему выплатили оставшуюся сумму?

Оливия

конечно можете. Надо обратиться в суд с иском. или инспекцию по труду. можно туда и туда параллельно причём. Ст. 392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Если ему не выплатили чёрную ЗП, то доказать факт её вообще получения и что она начислялась также придётся. Ст. 56 ГПК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как прописать в трудовом договоре заработную плату, если на руки она будет получать 25 000
Добрый день. Берем уборщицу по совместительству. На 4 часа, 2 дня в неделю. Как прописать в трудовом договоре заработную плату, если на руки она будет получать 25 000.
, вопрос №4086348, Алексей, г. Казань
1200 ₽
Жилищное право
Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
Я собственник помещения в многоквартирном доме на первом этаже. Мне нужно отпустить окна на фасадной части здания на 50 см вниз так как при ремонте опустились полы внутри помещения. При опускании окон планировалось заложить образовавшиеся 50 см сверху окна. Из 38 собственников квартир 5 человек не дают своего согласия. Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
, вопрос №4086085, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Или только после того, как я её заберу выплатят всё?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я не могу в день увольнения забрать трудовую книжку, мне всё равно будут выплаты за отработанные дни? Или только после того, как я её заберу выплатят всё?
, вопрос №4085640, Дарья, г. Бийск
Трудовое право
Конкретные обязательные пункты в договоре?
Составление договора работодателем обязательна, или нет? Конкретные обязательные пункты в договоре? При задержке, несвоевременной, частичной выплате заработной платы, что можно, и, что надо сделать работнику?
, вопрос №4084908, Виктор, г. Санкт-Петербург
Все
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному и тому же ИП,тоесть арестовали карту и на ней был минус 12750 и работодатель удержал 12750 как быть ,ждать что вернут ?
, вопрос №4084894, Сергей, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 26.07.2018