Меры воздействия на подростков, которые постоянно гнобят и унижают

Добрый день уважаемые Юристы мое имя Денис мне 30лет помогите мне пожалуйста двое подростков одному 17 второму 18лет постоянно меня гнобят унижают пытаются самоутверждаться за счет меня я жаловался их родителям но все бестолку помогите что мне делать? может применить физическую силу надоели они уже мне обидно что ко мне такое обращение заранее спасибо с уважением Денис.

, денис, г. Нарьян-Мар
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Денис, добрый день!

Настоятельно не рекомендую применять силу, Вам лучше обратиться в отдел по делам несовершеннолетних по поводу 17 летнего, а с 18 летним — обращаться в суд.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.06.2018)Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Всего Вам наилучшего!

денис
Клиент, г. Нарьян-Мар

и что поможет думаете?

Ну постановка на учет в ПДН накладывает ряд ограничений в дальнейшем при трудоустройстве, к родителям будет повышенный контроль. Да и второго Вы наказываете рублем, который скорее всего, будут выплачивать его родители.

Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Денис, если примените физическую силу, то сами можете стать обвиняемым в административном либо уголовном порядке, поэтому обращайтесь в правоохранительные органы, а унижения и оскорбления зафиксируйте на диктофон или видео, это будет дополнительным доказательством. С Уважением, Леонид.

Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Сила хорошо, но не совсем законно. Заявление в полицию.

Пока будете записывать на диктофон, они ещё больше раздухарятся и накостыляют. Старайтесь, чтобы всё просходило на людях. При свидетелях.