Могу ли я купить участок под ИЖС, имея гражданство Казахстана?

здравствуйте я хотел бы купить участок в Омске под ижс!!могу ли я это сделать я сам с казахстана????и потихоньку строить и там же со временем прописаться,или временно прописаться

, Александр, г. Москва
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Гражднсвто надо. Если станете гражданином, всё сможете.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр.

Если в именно в самом Омске, то можете, так как Омск не относится к перечню приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками

А вот в этих районах нельзя.

263. Исилькульский муниципальный район Омской области.

264. Называевский муниципальный район Омской области.

265. Нововаршавский муниципальный район Омской области.

266. Одесский муниципальный район Омской области.

267. Павлоградский муниципальный район.

268. Полтавский муниципальный район Омской области.

269. Русско-Полянский муниципальный район Омской области.

270. Черлакский муниципальный район Омской области.

271. Шербакульский муниципальный район Омской области.