Перерасчет пребывания в СИЗО, если последнее наказание назначили по совокупности

Здравствуйте. Мой муж в 2012 году был осужден по ст 159.4 ук рф приговорен к 3.8 общего режима,в сизо он пробыл 4 месяца до колонии,в 2014 году не освободившись получил ст 228.2 и был осужден на 4 года особого режима и плюсом добавили 6 месяцев от предыдущего наказания и того 4,6 особого получилось,подскажите пожалуйста в связи с новым законом день за полтора на особом режиме ему рассчитывать не на что но могут ли пересчитать то что он отбывал по 159,4?

, Татьяна, г. Ярославль
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Татьяна. Пока практика полностью по данному вопросу не сформировалась, но полагаю применительно к 1 приговору можно попробовать подать в суд такое ходатайство, если он находился под стражей до осуждения. Нужна будет помощь — обращайтесь.