Здравствуйте.
доказательств у них на него очень мало,Екатерина
Думаю что Вы заблуждаетесь. Ситуация с недостаточностью доказательств могла бы быть если бы ребят случайно увидели делающими закладки ППС-ники и дело бы началось с их непосредственного задержания. Но
задержали фсб, сейчас сидят в сизо уже пол годаЕкатерина
ФСБ как и любое оперативное подразделение действует на основании предварительно проведенных оперативно розыскных мероприятий и потому в данном случае можно быть уверенным, что задержанию предшествовало и наблюдение за ними и прослушивание телефонных переговоров и ряд иных мероприятий. Какими сейчас располагает доказательствами в полном объеме следствие не скажет никто кроме следователя, даже вступивший в дело адвокат может ознакомиться лишь с частью из этих доказательств.
хочет приписать часть 5 вместо 4, не с того не с всегоЕкатерина
Часть 5 определяется просто по общему весу всего изъятого по делу вещества. Тут чистая арифметика.
что делать в такой ситуации?Екатерина
Нанимать адвоката с опытом работы по таким делам. А дальше 90 проц. вероятности того что здравый адвокат посоветует ходатайствовать о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве. Часть 5 — это до пожизненного, а при заключении соглашения — не более 10 лет лишения свободы.
Надеяться на то что мало доказательств по материалу, который готовило к реализации ФСБ я бы не стал (хотя проц. 10 на такую вероятность оставляю), будучи следователем расследовал не один их материал по наркотикам, так что понимаю о чем говорю.