Сроки рассмотрения судом дела по неуплате долга в банке или МФО

Здравствуйте! Когда суд рассматривает дело по неуплате долга в банке или МФО? По срокам? У меня задолженности по 1-3 месяца. Готова оплатить долги в конце июля в начале августа. Но МФО требуют, чтобы оплата была произведена сейчас. Звонят коллекторы, оскорбляют, угрожают выездом по месту прописки.

, Марина, г. Новосибирск

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству. Таким образом, на практике можно подтвердить, что в судах общей юрисдикции срок рассмотрения дела составляет примерно 2 месяца. Иногда больше.