8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Медицинская книжка какого образца и города действует на территории Краснодарского края?

Здравствуйте. Наш директор ресторана (ГЛАВНЫЙ САМЫЙ ОН ЖЕ И ВЛАДЕЛЕЦ) говорит , что в связи с каким то новым законом 2018года все сан.книжки должны быть не от руки написаны(главная страница) а пропечатаны данные все и врачи как в паспорте и что если ты работаешь в Сочи , то книжка обязательно должна быть сочинского образца(другие не действуют). В связи с каким то не понятным отравлением на кухне поваров и менеджеров -заставляет работников всей сети оплачивать выездных каких то девушек , которые на территории ресторана приедут брать анализы ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ (да и как бы хочешь не хочешь)но из зп вычитают эти деньги (то есть 2000). А ещё самих врачей если самостоятельно проходить , то это очень дорого выходит . Вообщем на кухне беспредел , а виноваты всееее. Не знаем уже что им говорить , нас никто слышать не хочет. Надеюсь на вашу помощь.

Показать полностью
, Виктория, г. Сочи
Ирина Гавриляк
Ирина Гавриляк
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Здравствуйте, Виктория!
На территории Краснодарского края и города Сочи нет «специальных медицинских книжек сочинского образца».
Личная медицинская книжка установленного образца заводится на каждого работника, и в нее вносятся (п. 13.2 СП 2.3.6.1066-01):
— результаты медицинских обследований и лабораторных исследований;
— сведения о перенесенных инфекционных заболеваниях;
— отметки о прохождении гигиенической подготовки и аттестации.
Данные заносятся на соответствующую страницу личной медицинской книжки и заверяются печатью и штампом лечебно-профилактического учреждения, а также подписью должностного лица, ответственного за проведение медицинского осмотра. Штамп и печать должны быть разборчивыми и содержать информацию о названии организации и ее территориальной принадлежности, фамилии врача, проводившего осмотр.
Кроме того, согласно ст.212, 213 ТК РФ медицинский осмотр проводится за счет средств работодателя.
Если работник оплатил прохождение медицинского осмотра за счет собственных денежных средств, организация обязана компенсировать ему такие расходы.
 Таким образом, Вы не обязаны оплачивать мед.осмотр за счет собственных средств, а также имеете право отказаться его прохождения при наличии у Вас медицинской книжки со всеми необходимыми «свежими» результатами медицинских обследований и лабораторных исследований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
Здравствуйте я хотела узнать как мне сделать штамп о разводе, у меня муж уже разведён а я нет куда мне обратиться. Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
, вопрос №4087687, Светлана, г. Иркутск
Нотариат
Подскажите пожалуйста, может ли нотариус помочь в вопросе, какие счета и в каких банках открыты на физлицо
Подскажите пожалуйста, может ли нотариус помочь в вопросе, какие счета и в каких банках открыты на физлицо
, вопрос №4086812, Татьяна, г. Фатеж
Земельное право
Смогу ли я в будущем продать это жилье и на сколько все законно?
Собираюсь купить недвижимость Краснодарский край. По документам земля ижс. И в доме разные комнаты номера. Сказали, что при сделке у меня на руках будет Две выписки на собственность-доля в жилом доме, доля земельного участка. Смогу ли я в будущем продать это жилье и на сколько все законно? Выписки из реестра могу предоставить.
, вопрос №4086689, Марина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если да, в каких размерах и в какой момент, до получения выигрыша или после?
Здравствуйте! Подскажите, пож, платит ли нерезидент Великобритании (т.е.гр.РФ) налог на выигрыш в иностранных Букмекерских конторах ? Если да, в каких размерах и в какой момент , до получения выигрыша или после?
, вопрос №4085894, Елена, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Какие могут быть риски и последствия?
Из-за изменения адреса в районе у завода вместо одного почтового адреса (он же адрес обособленного подразделения) стало несколько адресов на каждое строение и на каждый участок (всё расположено на одной территории, на одной улице). В качестве адреса производства на этикетках завод указывал адрес обособленного подразделения, зарегистрированного по одному из строений. роспотребнадзор сказал, что нужно указывать адреса всех цехов, каждого строения на этикетке. Адрес ОП действующий, если потребитель обратиться по нему, то его обращение попадет на завод и потребитель получит ответ, адрес ОП расположен на той же территории, что и цеха, но все строения имеют разную нумерацию, литера и т.д. Можно ли реализовать товар, на этикетке которого указан адрес ОП завода? Или нужно останавливать производство, отзывать товар, утилизировать товар и этикетки? Или достаточно на сайте завода разместить информацию для потребителя? Какие могут быть риски и последствия?
, вопрос №4085610, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2018