Какой порядок заключения дополнительного соглашения по 94-ФЗ?

Добрый день.

Являемся исполнителями по гос.контратку, получили дополнительное соглашение со ссылкой на уменьшение бюджетных лимитов и переносов сроков работ на более поздний.Мы не хотим подписывать, т.к. хотели бы все работы (авторский надзор) закончить в этом году. Можно ли не подписывать данное соглашение, как можно выйти из этой ситуации. что будет если мы не подпишем данное соглашение.

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Согласно п. 6 ч. 1 т. 95 ФЗ № 44 в этом случае государственный или муниципальный заказчик в ходе исполнения контракта обеспечивает согласование новых условий контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения контракта и (или) количества товара, объема работы или услуги, предусмотренных контрактом.

То есть Вы не обязаны подписывать данное соглашение в том виде в котором его предложил Вам заказчик, можете вносить свои предложения, например уменьшить объем работ в связи с уменьшением цены контракта.

Для получения более подробной консультации пишите в чат!