8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли страховая компания написала отказ в страховой выплате?

Взяла кредит в банке, с оформлением страхования жизни и здоровья. Установили инвалидность I группы в результате заболевания. В страховом полисе написано, "установление инвалидности I, II группы в результате несчастного случая". В правилах страхования (приложение к полису) прописано ""установление инвалидности I, II группы в результате несчастного случая или заболевания". Страховая компания написала отказ от страховой выплаты так как инвалидность установлена в результате заболевания. Могу ли я рассчитывать на положительный исход дела в мою пользу в суде?

, Наталья, г. Ханты-Мансийск
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Если делать выводы только на основании ваших слов — то да. Но для реальной оценки ситуации стоит разобраться в ней, а это можно сделать только на  всех документов (и полиса, и условий страхования, и отказа, и мед.документов). В частности, например, вам могло быть отказано потому что вы не сообщили о наличии  у вас заболевания, о котором нужно было сообщить в соответствии с теми же условиями страхования, и которое собственно стало причиной инвалидности. Тогда отказ страховой волне правомерен. А может быть и то, что отказали просто потому что кто-то из сотрудников страховой ошибся или может быть масса иных вариантов. Поэтому стоит обратиться к юристу с документами и пояснениями ситуации.

0
0
0
0
Леонид Немов
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Наталья, доброе утро. Исходя из изложенных вами фактов, да вы вправе обратиться в суд и рассчитывать на  положительный исход дела. Вам необходимо направить в адрес страховой компании юридически грамотную и обоснованную досудебную претензию, обращение в РСА, а также подготовить проект искового заявления со своими требованиями о размерах выплат, неустойки и компенсации морального вреда. Если Вам необходима помощь в составлении данных документов, то многолетний опыт и практика  имеется. Расходы понесенные по делу подлежат взысканию с виновной стороны.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Да, мне необходима помощь в составлении данных документов.

Наталья, страховая отказала Вам незаконно, но это обычная практика страховых компаний — отказать в выплате — может человек больше и не будет обращаться либо жаловаться. Для составления претензии в страховую, жалоб  в РСА и прокуратуры, проекта искового заявления в суд мне необходимы копии: полиса, правил страховой, справки об инвалидности, отказа страховой (если есть в письменном виде), подробно опишите ситуацию с датами. Указанную информацию пришлите на мой электронный адрес, заключим договор об оказании юридичесикх услуг и я Вам все подготовлю в течение 3 дней. С Уважением, Леонид.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Военное право
Добрый день, муж подписал контракт, завтра отправка, можно ли сегодня написать отказ?
Добрый день, муж подписал контракт, завтра отправка, можно ли сегодня написать отказ?
, вопрос №4093557, Екатерина, г. Братск
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.07.2018