Взыскание невыплат ф/л по гражданско правовому договору
День добрый.
Некоя компания Мастер обратилась к частному лицу с предложением производить работы по монтажу и обслуживанию техники своего заказчика.
Мастер заключает договор на с компанией Спортмастер произвести определённые работы.
Отправляет не штатного специалиста, тот производит работы, подписывает акт у представителя Спортмастера, но Мастер уклоняется от оплаты услуг частного лица.
Есть записи телефонных бесед сотрудника Мастера и гражданина, есть сканы и оригиналы актов выполненных работ, есть электронная переписка с сотрудником Мастера.
Гражданин формировал заявление на сайте Прокуратуры Центрального административного округа города Москва о невыплатах заработной платы, обозначив себя работником, а компанию Мастер работодателем, но прокуратура данное обращение проигнорировала.
Как взыскать задолженность по оплате услуг (труда)?
- обезличенный акт.pdf
Если речь идет о договоре, который Вы выложили и он заключен с Мастером, то в данном случае важно понимать, были ли соблюдены условия договора, а именно п. 2.3. Договора, который гласит, что оплата после фотоотчета и актов, акт есть, а фотоотчет был?
И где зафиксирована сумма подлежащая выплате?
Только если взыскивать согласно условий договора с приложением документов (переписка по эл почте и т.д.) подтверждающих сумму выплат.
Если был фото отчет, то направляйте претензию о выплате полагающейся суммы, укажите реквизиты и сроки выплаты, если в данный срок не поступят средства, то далее обращаться в суд.
Если фотоотчета не было, то направьте его с сопроводительным письмом и просите произвести выплату средств, если не поступят, то также обращайтесь в суд с иском о взыскании средств.