8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если банк одобрил кредит психически больному человеку?

Сбербанк одобрил кредит психически больному мужчине на 300 тысяч рублей. Этот мужчина не работает, живёт на пенсию по инвалидности в 9000 руб. Ежемесячный взнос начислили 7000 руб. Как такое возможно? И что делать?

, Юлия, г. Ульяновск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Бывает и такое. Другое дело, что её можно признать недействительной в силу ст. 177 ГК РФ

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

Если Вы хотите её оспорить, то Вам надо указать, каким образом данная сделка нарушает Ваши права. А если Вы являетесь опекуном или попечителем, то надо доказать опять же, что человек не понимал значение своих действии и не мог руководить или (п. 2 вышеуказанной статьи).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
Известно , что Должник отказался от наследства . Как приставу составить запрос к нотариусу(какой документ запросить, какая формулировка, и на основании чего) чтобы получить информацию , от какого именно наследства он отказался ? Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
, вопрос №4061353, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Попросили внести предоплату, одобрили кредит
Попросили внести предоплату, одобрили кредит
, вопрос №4060850, Ольга, г. Иркутск
Гражданское право
И что лучше предпринять в этой ситуации?
Добрый день . Был вынесен судебный приказ получила копию, отправила заявление на отмену по почте заказным письмом , письмо пришло но его не получили. 10 дней истекают 30-го марта. Суд может не забрать письма с почты? И что лучше предпринять в этой ситуации?
, вопрос №4059842, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2018