Можно ли восстановить миграционный учет, если своевременно не была продлена прописка?

миграционный учет был нарушен, человек имел РВП, но вовремя не продлил прописку, что делать? у этого человека осталась компания на территории РФ, как-то можно восстановить миграционный учет и восстановить РВП?

, Евгения, г. Москва
Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый вечер, Евгения.

Иностранного гражданина уже депортировали? Есть запрет на въезд в РФ?

Если запрет есть, его можно оспорить в судебном порядке с иском самого лица,

либо в органах ФМС РФ, которые установили запрет на въезд.

Разрешение на трудовую деятельность в РФ, а также наличие разрешения на временное проживание выданное в установленном порядке являются основанием для снятия запрета  на  въезд в РФ.

Имейте ввиду, что каждый случай рассматривается индивидуально.