Правомерно ли поведение пристава в данном случае?

приставы вынесли постановление о прекращении исполнительного производства по микрозайму. через год этот займ перекупили другие кредиторы. этот новый займ опять подал на меня в суд за задолженность. займ я не брала доказано это адвокатом. мировой судья вынес судебный приказ, адвокат вынес возражение на судебный приказ, и мировой судья, вынес определение об отмене судебного приказа. пристав вновь создал исполнительный лист по этому же займу который уже был прекращен. ответьте прав ли пристав?

, Лидия, г. Валуйки
Фатима Карабашева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

У вас очень путанный вопрос.

Уточните следующие моменты:

1. "приставы вынесли постановление о прекращении исполнительного производства по микрозайму" — Прекращение или окаончание без исполнения? Если прекращение то по какаим основаниям? Как отмена ИД? Если ИП прекращено, то ИД остается у пристава

2. «этот новый займ опять подал на меня в суд за задолженность.» — по тем же основаниям?

3. «пристав вновь создал исполнительный лист» — Пристав листы не выдает. Это исключетельное ведение суда.

4. Если ему поступает ИД и он соотвествует требования закона, то пристав прав.