8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит отказ застройщика составлять акт повторного осмотра квартиры с недостатками?

Здравствуйте! Застройщик затягивает устранение недостатков в квартире с отделкой в новостройке. Квартира куплена с отделкой по ДДУ. По ДДУ передача объекта должна была быть в срок не позднее 31 января 2018 г. Первичный осмотр (начало июня) выявил множественные недоделки и недостатки выполненной отделки. Составлен акт осмотра с замечаниями на 2 стр, через месяц (начало июля) снова пригласили на повторную приемку-квартира снова не принята мной, т.к. исправили только пару пунктов из списка замечаний. При этом отказались фиксировать документально факт вторичного осмотра. Вообще, просрочка по ДДУ уже составляет 6 месяцев. На моё письмо с досудебным требованием выплаты неустойки был получен ответ, что это незначительная задержка, которая не подлежит взысканию неустойки за просрочку. Чем мне грозит отказ застройщика составлять акт вторичного осмотра с недостатками? Может они не планируют исправлять недостатки и хотят, чтобы я выглядел уклонистом (от подписания акта приемки) перед судьёй? Чем можно подкрепить свою позицию, о том, что затягивание подписания акта приема-передачи происходит не по моей вине, а из-за затягивания исправлений по вине застройщика? Спасибо

Показать полностью
, Артём, г. Москва
Леонид Немов
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

День Добрый! Артем, во-первых, следует написать еще одну обоснованную юридически грамотную претензию, в которой, в том числе, указать на факт не составления виновником вторичного акта. В претензии укажите на необходимость составления еще одного акта, фиксацию подписания и отражения объективности отражения информации снимите на видео, это будет доказательством в суде. И тогда уже смело с иском в суд о взыскании процентов, неустоек, морального вреда! С Уважением, Леонид. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Социальное обеспечение
Здравствуйте подскажите, мне до этого платили пособие на ребенка, а теперь пришел отказ из за превышения кв м
Здравствуйте подскажите, мне до этого платили пособие на ребенка, а теперь пришел отказ из за превышения кв м суммарной площади.Муж мобилизован, у меня доля в родительской квартире с мамой на пополам по 1/2, у мужа доля в квартире бабушки и дедушки в долях 1/3, учитывается ли если доля там 1/3, так у мужа доля в квартире родителей т к был вложен мат капитал(значит там 1/4 доля), так же у нас в есть квартира в ипотеку
, вопрос №4032504, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Что делать в этом случае и могу ли я уже распоряжаться квартирой (ставить мебель)?
Купила в ипотеку квартиру в новостройке с ремонтом от застройщика. Ремонт включили в стоимость ипотеки. При начале ремонта никаких документов об акте приёма передачи квартиры со мной подписано не было. Сейчас, когда ремонт закончен и можно заселяться мне говорят оплатить 18 тысяч рублей за стяжку пола, дополнительных документов не предоставляют. Подписать акты не дают. Что делать в этом случае и могу ли я уже распоряжаться квартирой (ставить мебель)?
, вопрос №4031845, Дарья, г. Новороссийск
Недвижимость
Вопрос 1: Действуют ли эти отказы в настоящее время или надо все снова оформлять?
Добрый день! При оформлении купли-продажи доли квартиры в 2018 году все собственники оформили нотариальный отказ от преимущественного права покупки доли при продаже одним из собственников. Вопрос 1: Действуют ли эти отказы в настоящее время или надо все снова оформлять? Вопрос 2: Как можно получить отказы соседей, если они утеряли оригиналы. Данные по нотариусу, который оформлял отказы имеются.
, вопрос №4031540, Сергей, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Какие-то последствие от отказа покупки этой квартиры есть?
Здравствуйте! Ситуация следующая - хотел купить квартиру, нашел два подходящих варианта. Встретились по одному объекту с риэлтором. Было рассказано, что все готово к сделке, документы в порядке. Я сказал мне нужно время 1-3 дня на проверку квартиры. Если все отлично я забираю ее. Договорились подождать. Далее началась проверка. Юрист проверял, я ждал. День1 - звонит риелтор и спрашивает я точно возьму потому что есть покупатели еще? Я отвечаю - конечно ждём юр проверку. Ч же попросил 1-3 дня! День2 - повторный звонок та же история. День3 - все проверено я звоню риелтору, говорю сделку начинаем? Ответ - да конечно! Нужен задаток! Сейчас я позвоню собственнику спрошу. Через 15 мин повторный звонок от риелтора мне. Вы знаете собственнику еще не одобрили ипотеку надо ждать, но вы подъедете к офису мы составим предварительный договор и дословно «под честное» слово деньги в размере 100 тыс побудут в офисе… Я естественно вежливо отказался. Во первых мы так изначально не договаривались ни об ипотеке у собственника ни времени ожидания тем более я не знаю одобрят вообще собственнику или нет - и тем более второй объект у другой компании без проблемный. Я сказал пока я сделку приостанавливаю можете показывать кому хотите, возможно если ему одобрят договоримся! За пару дней в итоге я договрился по второму беспроблемному объекту в другой компании. В офис на первую квартиру я не ездил, документы никакие ни с кем не подписывал, деньги не давал… Спустя 4 дня мне звонит риелтор с первой квартиры и упрашивает купить ее так как вроде как собственник готов к сделке…я отказываюсь. И понятное дело не говорю что уже покупаю другую. Вопрос такой - она уже звонит 6-ой раз я уже трубку не беру банально. Какие-то последствие от отказа покупки этой квартиры есть? Если никаких документов не подписывал, она мне только скинула выписку из единого гос реестра недвижимости для юриста. Я даже в офис к ним не ездил.
, вопрос №4030759, Анатолий, г. Москва
Наследство
Когда он умер, 24 декабря 2023, мой брат уговорил меня написать отказ от наследства в пользу мамы
Мой отец оставил завещание на квартиру на мое имя. Когда он умер, 24 декабря 2023, мой брат уговорил меня написать отказ от наследства в пользу мамы. Мама вскоре тоже умерла( в январе). Теперь мой брат говорит, что эту квартиру он хочет себе забрать.  Могу ли я сделать отказ от моего отказа от наследства, так как я была обманута братом и ещё находилась в трауре по папе, ( это произошло в течении недели после смерти папы)
, вопрос №4030450, Marta Khabalaeva, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2018