8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит отказ застройщика составлять акт повторного осмотра квартиры с недостатками?

Здравствуйте! Застройщик затягивает устранение недостатков в квартире с отделкой в новостройке. Квартира куплена с отделкой по ДДУ. По ДДУ передача объекта должна была быть в срок не позднее 31 января 2018 г. Первичный осмотр (начало июня) выявил множественные недоделки и недостатки выполненной отделки. Составлен акт осмотра с замечаниями на 2 стр, через месяц (начало июля) снова пригласили на повторную приемку-квартира снова не принята мной, т.к. исправили только пару пунктов из списка замечаний. При этом отказались фиксировать документально факт вторичного осмотра. Вообще, просрочка по ДДУ уже составляет 6 месяцев. На моё письмо с досудебным требованием выплаты неустойки был получен ответ, что это незначительная задержка, которая не подлежит взысканию неустойки за просрочку. Чем мне грозит отказ застройщика составлять акт вторичного осмотра с недостатками? Может они не планируют исправлять недостатки и хотят, чтобы я выглядел уклонистом (от подписания акта приемки) перед судьёй? Чем можно подкрепить свою позицию, о том, что затягивание подписания акта приема-передачи происходит не по моей вине, а из-за затягивания исправлений по вине застройщика? Спасибо

Показать полностью
, Артём, г. Москва
Леонид Немов
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

День Добрый! Артем, во-первых, следует написать еще одну обоснованную юридически грамотную претензию, в которой, в том числе, указать на факт не составления виновником вторичного акта. В претензии укажите на необходимость составления еще одного акта, фиксацию подписания и отражения объективности отражения информации снимите на видео, это будет доказательством в суде. И тогда уже смело с иском в суд о взыскании процентов, неустоек, морального вреда! С Уважением, Леонид. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Та пишет заявление, что мне грозит?
Здравствуйте.Проживал в квартире супруги,после ссоры она меня выгнала,запил на неделю,и в один из дней разбил окно проходя мимо,но даже не помню..есть свидетели,квартира оформленна на тнщю..та пишет заявление,что мне грозит?
, вопрос №4088871, Антон, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: есть просрочка сдачи застройщиком квартиры с 31.12.23. Подали в феврале на неустойку в суд. В этот период выясняется, что в нашей квартире получился + 1 кв.м по площади. Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента). Вопрос такой: можем ли мы в период действия моратория (326) не оплачивать этот кв. метр? (Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить его в течение 10 рабочих дней). Потому что есть опасение, что застройщик после выдачи ключей обанкротится и неустойку мы так же не получим (как нам сказали, что раньше 1 января 2025 года неустойку нам точно не видать). А так мы хотя бы будем не в критическом убытке. Заранее большое спасибо за ответ!
, вопрос №4087240, Анастасия Сомова Сомова, г. Москва
Доверенности нотариуса
Представление моих интересов в суде по взысканию недостатков за новострой квартиры, юристу необходима
представление моих интересов в суде по взысканию недостатков за новострой квартиры, юристу необходима доверенность для действий от моего лица, по этой доверенности нельзя каким нибудь путем лишиться квартиры.
, вопрос №4086890, марат, г. Москва
Медицинское право
Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений, составляющих врачебную тайну
Здравствуйте. Сделали запрос в районную больницу на получение истории болезни, выписки своего папы. Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений ,составляющих врачебную тайну. Законен ли отказ ?
, вопрос №4086514, Елена, г. Воронеж
Налоговое право
В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод, так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ
Гарант дал ответ по вашему вопросу В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет – 13%.» при игорном бизнесе , при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую пеню которая составляет 13% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе.Оплата производится на юмани.После оплаты на юмани этой пени вам будет переведено 140 000 рублей (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты,мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод , так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ. Сумма налога оплаты - 13% процентов 18200₽
, вопрос №4086534, Татьяна, г. Анадырь
Дата обновления страницы 24.07.2018