Возможно ли выведение прибыли через бизнес-карту ИП?
Добрый день! К расчетному счету ИП выпущена бизнес карта. ИП на УСН 6% (доходы). Возможно ли с этой бизнес карты напрямую вывести прибыль ИП. Или надо сначала с р/сч Ип перевести на личную карту ИП?
, Вера, г. Самара
Андрей Никитин
Вера, добрый день.
Уточните, что Вы имеете в виду под словом «напрямую.»
Вы можете распоряжаться деньгами, размещенными на счёте своего ИП по своему усмотрению.
Вся выручка ИП будет считаться прибылью в Вашем случае, но это уже вопросы налогообложения.
Перевод денег на лицевой счет физического лица, зарегистрированного в качестве ИП, в большинстве случаев не облагается комиссией банка, в определённых лимитах.
«Напрямую»… т.е. беру бизнес-карту и в банкомате снимаю на личные нужды денежные средства. Спасибо.
Можно и так, никаких препятствий с юридической стороны. Тарифы банка только внимательно прочитайте, возможна большая комиссия.