Как доложить полиции о месте нахождения человека, который продает наркотики?

Здравствуйте, у меня такая проблема я случайно узнал кто в лен области продаёт наркотики и хотел бы сообщить в органы об этом, потому что он травит людей и зарабатывает на этом !!!!!!!

, Максим, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Вы можете любым способом сообщить об этом в полицию (телефонный звонок, электронное или письменное обращение, личное посещение), не указывая своих личных данных. Поводом и основанием для возбуждения уголовного дела Ваше обращение не будет являться. Но информация будет учтена оперативными работниками и запущена в работу. Если конечно там нет каких-либо коррупционных проявлений.

Также Вы можете обратиться к работникам районного ОВД, на территории которого совершается преступление, специализирующихся на раскрытии преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Вместе с ними Вы можете обсудить дальнейший план действий, согласовав условие оставления Ваших данных в тайне.

В случае возбуждения уголовного дела Вы можете выступить свидетелем по делу с оставлением в тайне Ваших данных, которые будут упакованы и запечатаны в конверт. В протоколах следственных действий будет указан псевдоним, который Вы придумаете сами.

Максим, добрый день. В дополнение к сказанному коллегой, рекомендую также обратиться с заявлением в прокуратуру района по месту вашего проживания, для того, чтобы поставить на контроль рассмотрение вашего заявления в органы полиции.