Какой порядок обжалования отказа в назначении опекуном?

Здравствуйте!

Обжалование отказа в установлении опекуном, осуществляется в рамках КАС или ГПК.

Отказали в связи с судимостью (ст. 116 2000 г. )

Обжалуется в связи с правовой позицией КС РФ, указанной в Определении от 13 мая 2014 года N 997-О.

Уточнение от клиента

Прошу привести примеры судебной практики

Уголовное преследование прекращено в связи с примирением сторон

, Виктор, г. Пермь
Марков Михаил
Юрист, г. Москва

Виктор, решение органов опеки и попечительства обжалует в районном суде в рамках КАС, нормы ГПК в этой части утратили силу.