Может ли арбитражный суд наложить штраф по КоАП при обжаловании ненормативного акта госоргана?
Может ли арбитражный суд наложить штраф по КоАП при рассмотрении иска от частного лица (ООО) к госоргану по обжалованию ненормативного акта? (Понятно, при наличии соотв. требования в иске)
Арбитражный суд может наложить штраф по КоАП при рассмотрении иска от частного лица (ООО) к государству по обжалованию ненормативного акта, если участники процесса не исполняют свои процессуальные обязанности или не соблюдают установленный порядок в зале судебного заседания. Судебные штрафы могут быть наложены на граждан, должностных лиц и организации, и размер штрафа зависит от статуса лица, на которое он накладывается. Например, штраф на граждан может составлять до пяти тысяч рублей, на должностных лиц — до тридцати тысяч рублей, на организации — до сто тысяч рублей.