Как снять долг за ЖКХ, если не проживаю в квартире?

около четырех лет не жил по месту прописки жил в другом городе на съемных квартирах наложен арест на счета (солидарное взыскание)как я могу снять с себя эти долги за жкх?квартира не в собственности. выдавалась отцу на работе.

, Михаил, г. Владивосток
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Сложный вопрос. Вам теперь следует предпринять меры к отмене судебных постановлений о взыскании задолженности. Для этого подайте мировому судье возражения на отмену судебного приказа, если не прошёл десятидневный срок со дня получения судебного приказа. Затем при отмене пишите заявление о повороте исполнения судебного приказа на возврат денежных средств. После чего требуйте от судебного пристава-исполнителя возврата денег. Будет трудно и долго.