Правомерно ли заменили стояки и потом выставили счёт?

УК заменили стоянки,а затем выставили счёт за проделанные работы, правомерно ли это?должны ли мы платить за это,помимо капитального ремонта и содержание и ремонта

, Ирина, г. Ульяновск
Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Вы не указали поменяли стояк полностью в подьезде (кап ремонт) или только в отдельных квартирах(текущий ремонт). В УК уточните что входит в статью расходов по содержанию и ремонту жилья, возможно сюда включен (что скорее всего)  и текущ ремонт стояков. Обычно расходы по текущ ремонту уже заложены в содержание и ремонт жилья. Вопросу по уплате расходов могут решаться на общем собрании  собственников. Посмотрите, было ли такое. Если с ним не согласны, можно постараться его обжаловать  в судебном порядке