Попадает ли моя деятельность под налоговые каникулы?

Здравствуйте! Я проживаю в городе Анапа, Краснодарского края. Здесь же прописана. 21 июня 2018 г. оформила ИП, по своей прописке. В конце июня подала заявление на УСН. Заявление на патент подала неделю назад. Сегодня позвонили из налоговой, сказали, что патент готов, можно забрать. Что до конца года нужно оплатить за него 5000 рублей. Я поинтересовалась можно ли мне претендовать на налоговые каникулы (мой ОКВЭД 81.45.9), на что мне ответили, что о таком вообще не слышали, что налоговых каникул не бывает. Попросили дать ссылку на закон, где написано, что бывают налоговые каникулы и что я под них попадаю. Я не знаю, где найти ссылку на этот закон. Где можно прочесть о законе, который позволяет встать на налоговые каникулы? И как узнать попадает ли моя деятельность в моем регионе под налоговые каникулы?

, Анастасия Михайлова, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Анастасия!

Где можно прочесть о законе, который позволяет встать на налоговые каникулы?

Анастасия Михайлова

просторечии под понятием «налоговые каникулы» имеется ввиду право на применение ставки 0% по налогу.

в отношении ПСН смотрите статью 2.5 Закона Краснодарского края от 16 ноября 2012 года N 2601-кз "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПАТЕНТНОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ". http://docs.cntd.ru/document/4...