300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Попадает ли моя деятельность под налоговые каникулы?

Здравствуйте! Я проживаю в городе Анапа, Краснодарского края. Здесь же прописана. 21 июня 2018 г. оформила ИП, по своей прописке. В конце июня подала заявление на УСН. Заявление на патент подала неделю назад. Сегодня позвонили из налоговой, сказали, что патент готов, можно забрать. Что до конца года нужно оплатить за него 5000 рублей. Я поинтересовалась можно ли мне претендовать на налоговые каникулы (мой ОКВЭД 81.45.9), на что мне ответили, что о таком вообще не слышали, что налоговых каникул не бывает. Попросили дать ссылку на закон, где написано, что бывают налоговые каникулы и что я под них попадаю. Я не знаю, где найти ссылку на этот закон. Где можно прочесть о законе, который позволяет встать на налоговые каникулы? И как узнать попадает ли моя деятельность в моем регионе под налоговые каникулы?

23 Июля 2018, 20:23, вопрос №2059941
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
15947
ответов
6300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия!

Где можно прочесть о законе, который позволяет встать на налоговые каникулы?

Анастасия Михайлова

просторечии под понятием «налоговые каникулы» имеется ввиду право на применение ставки 0% по налогу.

в отношении ПСН смотрите статью 2.5 Закона Краснодарского края от 16 ноября 2012 года N 2601-кз "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПАТЕНТНОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ". http://docs.cntd.ru/document/4...

23 Июля 2018, 23:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут