Уменьшается ли размер общего имущества при переводе квартиры в нежилой фонд?
Перевожу квартиру под офис в нежилой фонд. Кемерово. Земля под домом на кадастровом учете. Дом панельный. Все стандартно: из окна делаем дверь + крылечко. Площадь моего помещения не увеличивается.
Раньше такое называлось перепланировкой квартиры под офис с устройством отдельного входа (знакомые делали), сейчас проект на реконструкцию МКД с устройством отдельного входа, хотя по сути тоже самое. Раньше требовали собирать подписи 2/3, сейчас 100%.
Считаю, что вводят в заблуждение . Доводы Администрации: ЖК РФ ст.36 ч.3: Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции
ЖК РФ Ст.40 ч.2. Если реконструкция, переустройство и (или) перепланировка помещений невозможны без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, на такие реконструкцию, переустройство и (или) перепланировку помещений должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме.
Вроде как крыльцо уменьшает размер земельного участка, а режу несущую стену-это тоже общедомовое имущество.
Могу я как-то использовать земельный участок, не уменьшая его и как это обосновать?
А как со стеной (окно в дверь режу) сформулировать, что не уменьшаю.
