Куда обратиться по поводу кап.ремонта дома, после проведения независимой экспертизы
Наш дом был сдан в 1999г. Один подъезд 20 квартир. Так как появилась трещина от шестого(технического этажа ) до второго внутри дома в подъезде и ряд других неполадок , например пустота в стенах выявленная всеми жильцами кто менял окна на пластиковые , и также канализация в подвале и с нарушениями при строительстве и в ходе эксплуатации , мы провели независимую экспертизу, силами собственников квартир . Они установили что на аварийный дом он не тянет а на капремонт не просто тянет а по сроку своей эксплуатации превышает минимальную продолжительность эффективной эксплуатации зданий и объектов до постановки на капитальный ремонт на 4 года. Ограждающие конструкции жилого дома исчерпали свой эксплуатационный ресурс. Согласно проведённого исследования установлено , что физический износ жилого дома составляет 48,37% эксплуатация жилого дома возможна лишь при условии значительного капитального ремонта(из заключения незав.экспертизы) . У нас пока два вопроса , мы неуверенны что они сделали нам правильное заключение . И мы не знаем куда нам дальше обращаться в какие инстанции .