Как прописаться без личного присутствия хозяина дома?

Мне нужно вторично прописаться в связи замены паспорта хозяин дома должен присутствовать обязательно? если нет такой возможности могу ли прописаться по его доверенности?

, Юлия, г. Краснодар

Добрый вечер, Юлия.

Для того чтобы зарегистрироваться по месту проживания без собственника жилого помещения. Необходимо предоставить согласие собственника жилого помещения нотариально заверенное, ксерокопии паспортов как собственника, так и регистрируещегося лучше тоже заверенных нотариально, документы на жилое помещение, согласие с ЖКХ, квитанция об оплате гос. пошлины. Если собственников несколько, то согласие необходимо от каждого собственника нотариально заверенное.