8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать рисков при покупке квартиры, если сроки справки об отсутствии долгов истекли?

Здравствуйте. В четверг будет сделка,мы покупаем квартиру. Справка об отсутсвии задолженности была взята 13 числа,насколько я знаю она действует 10дней. Риэлтор сказала,что нотариус сказал такая справка подойдет на четверг(сделка будет нотариальная,т.к продавцы и муж и жена собственники). В день сделки мы сначала идем к нотариусу,потом в банк оформляем ипотеку и переводим им все деньги,а потом в Росреестр. Боюсь,что вдруг в Росреестре скажут,что нужны новые справки. Получается,мы деньги им отдали,а документы на гос.регистрацию не подали. Есть ли риски для нас?Как нам быть в такой ситуации,может взять расписку какую-нибудь,что они сделают это в течении стольки дней?или не стоит переживать,в нотариусе и в банке все проверяют.

Показать полностью
, Марина, г. Владимир
Иван Волков
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Для Росреестра справки о задолженности не нужны. Максимум, что может быть — арест на квартире или иное приостановление, но это видно в выписке из ЕГРП. Вам не стоит волноваться, так как если, например, задолженность за комм платежи то они остаются на старых собственниках. Единственный долг по коммуналке переходящий к новому собственнику — кап ремонт. Нотариус и банки тоже не всесильны, но Нотариус отвечает всем своим имуществом за удостоверяемые сделки (соответствие закону). Так что риски минимальны повторюсь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Наследство
И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка
Здравствуйте, у нас в квартире умерла бабушка она была соцнаниматель квартиры и вот такой вопрос обязательно ли переделывать этот договор на одного из нас ? И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка.
, вопрос №4083764, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2018