8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача ходатайства о приобщении письменных объяснений к материалам дела

Можно ли непосредственно перед судебным заседанием подать Ходатайство о приобщении письменных объяснений к материалам дела по административному правонарушению? Ходатайство нужно подавать перед судебным заседанием судье в необходимом количестве экземпляров?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Николай Кундин
Николай Кундин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. На основании ч. 7 ст. 125 Кодекса административного судопроизводства РФ, Вы можете направить другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или иным способом, позволяющим суду убедиться в получении адресатом копий заявления и документов. Направлять данные документы через канцелярию суда перед судебным заседанием не запрещается. Стоит попросить секретаря, принявшего документы, сделать запись на Вашем экземпляре о приеме  документов.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород

Копий административного искового заявления нет, а нужно подать Ходатайство о приобщении письменных объяснений к материалам административного дела по административному правонарушению, чтобы у второй стороны не было возможности заранее проконсультироваться с юристами или адвокатом. Т.е. можно подать ходатайство секретарю судьи непосредственно перед судебным заседанием?

Похожие вопросы
Трудовое право
Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
Меня не застала на рабочем месте зам. директора по учебной части Дворца творчества. Дети не пришли на занятие, из-за каникул и обстановки в стране. Это время я решила использовать для подборки учебно-методического материала для занятий и поехала в книжный магазин в центре города. Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
, вопрос №4061110, Гутнова Ирина Алихановна, г. Москва
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2018