8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не забирать товар с почты, если он не соответствует описанию?

Могу ли я не забирать товар с почты, если он не соответствует описанию? Они присылают смс-ки, что якобы, если я не забиру товар, они подадут в суд на меня, испортят мне кредитную историю, и я не смогу даже уехать за границу? Разве это возможно? И что сделать в таком случае? За ранее спасибо.

23 июля 2018, 12:07, Ольга, г. Москва
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ольга. Вы вправе отказаться от товара (при этом необходимо отметить, что с Вас потребуют оплату почтовых расходов). Кроме того, имейте ввиду, что вскрыть посылку Вам разрешат на почте лишь после того, как Вы распишитесь в ее получении ( в таком случае, истребовать свои деньги будет сложнее).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

23 июля 2018, 12:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли не забирать товар, заказанный в интернете, если уведомляла об отказе от него?
здравствуйте,заказала через интернет себе амулет,на следующий день отправила смс на тот телефон с какого звонили отказ,так как думаю что шарлотаны, тем более за 3500 тыс.руб.они всё равно что прислали,я не иду на почту и не получаю,мне названивают и шлют смс с угрозами что они передадут дело коллекторам
12 августа 2019, 13:25, вопрос №2469404, галина, г. Котовск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли не забирать товар с почты, если узнал о неблагонадежности магазина?
Здравствуйте заказал с сомнительного интернет сайта товар)))мне позвогила девушка взяла даныее ФИО и куда доставить и что там про оферту говорила толком непонял ДА Да да Ей сказал и все ну они ее отправили на почту с наложенным платежом но на днях наткнулся на видео ролики где этот сайт тоже фигурирует как обман и за место нужного товара они просто вкладывают бесполезную вешь проверить на почте тоже его не возможно потому что нет описи вложения так вот суть вопроса могу ли я не забирать этот товар и не приходить в почтовое отделение и что делать если мне позвонят и будут ссылатся на то что я якобы в устной форме ответил согласием на их непонятную оферту заранее вам очень благодарен
18 июля 2019, 13:24, вопрос №2440743, Евгений, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли не забирать доставленный товар, если мне не подходит цена?
Здравствуйте,мне пришла посылка могу ли я ее не забирать,товар по цене мне не подходит,и как правильно поступить,оплату я еще не производила,что будет если не забирать?
02 июля 2019, 10:21, вопрос №2420813, Настя, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли не забирать товар с почты в данном случае?
Здравствуйте! заказала по интернету крем для лица. оплата по факту на почте. на утро пришел трек, что крем отправлен. Через два дня, что уже находится на почте. просят забрать. Я передумала, заказ еще на почте. каждый день присылают смс, чтобы забрала. сейчас прислали сообщение , что подадут иск в суд в соответствии с п.1 ст. 781 гк рф.
19 апреля 2019, 08:15, вопрос №2334590, Юлия, г. Калининград
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли не ходить на почту и не забирать посылку?
Решила купить джегинсы через интернет, но сначала мне выслали на совсем другой адрес,а потом стали звонить мне я объяснила ситуацию и сказала что больше не нуждаюсь в их продукции т.к сроки доставки уже прошли а ждать больше не буду,на что мне ответили что заказ все равно отправится ко мне и если я его не забиру то напишут в суд. Вопрос: могу ли я не ходить на почту и не забирать посылку и что будет если я её не забиру?
26 декабря 2016, 11:44, вопрос №1485553, Олеся, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 23.07.2018