Могу ли я не забирать товар с почты, если он не соответствует описанию?

Могу ли я не забирать товар с почты, если он не соответствует описанию? Они присылают смс-ки, что якобы, если я не забиру товар, они подадут в суд на меня, испортят мне кредитную историю, и я не смогу даже уехать за границу? Разве это возможно? И что сделать в таком случае? За ранее спасибо.

, Ольга, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ольга. Вы вправе отказаться от товара (при этом необходимо отметить, что с Вас потребуют оплату почтовых расходов). Кроме того, имейте ввиду, что вскрыть посылку Вам разрешат на почте лишь после того, как Вы распишитесь в ее получении ( в таком случае, истребовать свои деньги будет сложнее).

  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.