Как отсудить долю квартиры при разводе, если жена ее переоформила на себя?

Я бы хотела задать вопрос на счет раздела имущества между супругами,дело в том что мой брат будучи гражданином Казахстана зарегистрировал брак с гражданкой России, (брак зарегистрирован в России )по обстоятельствам им пришлось уехать в Европу. Они живут там на протяжении 10 лет за это время приобрели недвижимость в РФ. Оформляли доверенность недвижимости на отца супруга. Но через какое-то время жена брата без участия отца переоформила документы на себя. Сейчас пара на грани развода. в данный момент они живут в Европе, квартиру,что они приобрели вместе окупировали её родственники.Подскажите как возможно отсудить свою половину если квартира оформлена на неё, брат вложил большую часть денег в недвижимость.

, Аврора, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Аврора!

Разделить совместно нажитое имущество можно заключением соглашения, если договоренности достигнуть не удалось, то поделить совместно нажитое имущество можно обратившись в суд на территории РФ. Согласно Семейному кодексу, имущество в суде будет делится в равных долях.