496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст. 111 ч. 2 могут завести дело без заявления и претензий

могут ли завести уголовное дело если потерпевший не писал заявление и не имеет претензий к обвиняему

06 Сентября 2013, 12:29, вопрос №205946
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
3369
ответов
708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Могут, если пострадавший обратился в больничку… от туда автоматом сообщают в полицию и так как это дело не частного обвинения, то и дело возбудят.

06 Сентября 2013, 12:43
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
628
ответов
193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 628ответов
  • 193отзыва

Не только могут, но и обязаны.

06 Сентября 2013, 12:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
267
ответов
94
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если действительно причинен тяжкий вред здоровью (как следует из заголовка вопроса), то для возбуждения уголовного заявление потерпевшего не является обязательным.

08 Сентября 2013, 09:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.