Можно ли отменить судебное постановление о взыскании задолженности?

здравствуйте. Получила постановление с МФО о взыскание задолженности на заработную плату с бешенными процентами. что делать? как отменить постановление и выплатить кредит без процентов. кто может помочь?

, Зарина,
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вам нужно обжаловать сам судебный акт, на основании которого было вынесено постановление (вероятно судебный приказ), для этого нужно для начала его получить и ознакомиться с ним

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Валентина Гарипова
Юрист, г. Нижнекамск

Добрый день, Зарина. После отмены судебного акта, кредитное учреждение подает исковое заявление о котором Вы обязательно уведомляетесь. До подачи иска можете обратиться к кредиторам о реструктуризации долга. Если организация не идет на встречу, после подачи иска в суд подавайте ходатайство о снижении процентов.