8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен оплачивать штраф в данном случае?

Добрый день! Если моим авто управлял водитель лишенный прав? кто должен оплачивать штраф? И выпустят ли меня за границу по турпутевке, если на моей машине штраф 30 т.р?

, Оксана, г. Москва
Михаил Опякин
Михаил Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, Екатерина! В соответствии со ст.12.32.1 КоАП РФ Допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего российского национального водительского удостоверения. Допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения, российского национального водительского удостоверения, -



влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере пятидесяти тысяч рублей.

Таким образом, за допуск указанного лица к управлению вашим средством (если он завладел автомобилем преступным путем, то нет) вы на законных основаниях привлекаетесь к данной ответственности, естественно обязательным условием является осведомленность об отсутствии прав. За допущенные нарушения в ходе управления автомобилем данным лицом, вы за него ответственность не несете. Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто должен оплачивать штраф - водитель или собственник?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто должен оплачивать штраф за езду в пьяном виде без прав. Водитель который был за рулем или собственник автомобиля.При проверке на машине отображается штраф статья 12.8 часть 3.У собственника есть права
, вопрос №2677030, Виктор, г. Киров
2 ответа
ЖКХ
Должна ли я оплачивать в данном случае долг за коммунальные услуги?
Мы с супругом в разводе. Дети по факту живут в моей квартире. Прописаны в квартире супруга. Супруг является владельцем квартиры. Он за коммунальные услуги не платит. Накопился долг в районе 100 000 рублей. Должна ли я оплачивать в данном случае долг за коммунальные услуги?
, вопрос №2621304, Елена, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто виноват в данной ситуации и кто должен оплачивать штрафы?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, машина оформлена на одного человека (у которого даже нет прав), но ездит на ней второй человек, который нарушает правила ПДД и штрафы приходят первому. Кто виноват в данной ситуации и кто должен оплачивать штрафы?
, вопрос №2253583, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Налоговое право
Какие налоги я должен оплачивать в данном случае?
Я первый раз открываю ИП. Сервисный центр по ремонту сотовых телефонов. Хочу узнать какие налоги я должен оплачивать. Если когда при ремонте я покупаю расходник. Например замена экрана общая сумма 10000₽ Сам экран 5000₽ Доход 5000₽. Я должен отчитаться за 5000₽ или же за 10000₽? Если у меня УСН 6%
, вопрос №2068824, Ильнур, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Кто должен оплачивать штраф, если он выписан по вине работодателя?
добрый вечер!мой папа работает водителем и во время одной из поездок ему выписали штраф за нечитаемые номера. Хотя номера должен был поменять работодатель,но не поменял. Кто должен оплачивать штраф,работник или работодатель
, вопрос №1506809, Ильмира Замалетдинова, г. Альметьевск
3 ответа